«Планета рукоделия»

28 марта 2018 г.

23 марта 2018 году Республиканский центр культуры учащейся молодежи провел открытие выставки и церемонию награждения победителей Республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества «Планета рукоделия» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан (далее –Конкурс). 

Конкурс проводился по четырем номинациям: «Традиции предков в новый век», «Парад кукол и игрушек», «Родные просторы», «Фантазии из дерева». 

На Конкурс поступило 170 работ из 24 учреждений профессиональных образовательных организаций: 
1. Башкирский агропромышленный колледж (п.Чишмы); 
2. Башкирский северо-западный сельскохозяйственный колледж; 
3. Белебеевский гуманитарно-технический колледж; 
4. Бирский многопрофильный профессиональный колледж; 
5. Дюртюлинский многопрофильный колледж; 
6. Ишимбайский профессиональный колледж; 
7. Ишимбайское специальное учебно-воспитательное учреждение; 
8. Кушнаренковский сельскохозяйственный колледж; 
9. Нефтекамский многопрофильный профессиональный колледж; 
10. Нефтекамский нефтяной колледж; 
11. Нефтекамский педагогический колледж; 
12. Октябрьский многопрофильный профессиональный колледж; 
13. Салаватский механико-строительный колледж; 
14. Сибайский колледж строительства и сервиса; 
15. Сибайский педагогический колледж; 
16. Стерлитамакский профессионально-технический колледж; 
17. Туймазинский агропромышленный колледж; 
18. Уфимский государственный колледж технологии и дизайна; 
19. Уфимский государственный колледж им. С.Бекеева; 
20. Уфимский колледж отраслевых технологий; 
21. Уфимский политехнический колледж; 
22. Уфимский профессиональный колледж; 
23. Уфимский художественно-гуманитарный колледж; 
24. Уфимский художественно-промышленный колледж. 

Работы конкурсантов оценивала компетентное жюри в составе: 
1. Байрамгулова Алия Азаматовна, председатель жюри, преподаватель Уфимского училища искусств, член Объединения молодых художников и искусствоведов при Региональном отделении Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»; 
2. Хабибрахманова Дина Ханифовна, преподаватель Уфимского училища искусств, член Союза художников России; 
3. Серебренникова Ольга Владимировна, преподаватель специальных дисциплин Уфимского художественно гуманитарного колледжа; 
4. Ахмерова Динара Рустамовна, педагог дополнительного образования Республиканского центра культуры учащейся молодежи. 

По итогам Конкурса победителями признаны: 

в номинации «Традиции предков в новый век»: 
1 место - Галиев Айзат, студент Нефтекамского нефтяного колледжа, за работу «Юрта». Педагог: Ахматнурова Н.Б.; 
1 место - Сисенбаева Кристина, студентка Салаватского механико- строительного колледжа, за работу «Рубаха мужская», «Сарафан женский». Педагог: Ибрагимова Р.М.; 
2 место – Федорова Вероника, студентка Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна, за работу матрешки «Семь девушек. Педагог: Ахмадиева Е.А. 
3 место – Анреева Анастасия, Ядренникова Кристина, обучающиеся Ишимбайского специального учебно-воспитательного учреждения, за работу «Народный кукольный календарь». Педагог: Гарифуллина З.Г.; 

в номинации «Парад кукол и игрушек»: 
1 место - Булатович Натали, обучающаяся Ишимбайского специального учебно-воспитательного учреждения, за работу «Птица счастья». Педагог: Гарифуллина З.Г. 
2 место - Гебель Елизавета, студентка Октябрьского многопрофильного профессионального колледжа, за работу «Кукла в национальном костюме». Педагог: Садурская Н.Н. 
3 место – Мусина Аделина, студентка Уфимского государственного колледжа технологии и дизайна, за работу «Кукла Анни». Педагог: Ахмадиева Е.А. 

в номинации «Родные просторы» 
1 место - Хабибуллина Айгуль, студентка Уфимского художественно-промышленного колледжа, за работу «Детство». Педагог: Салиева Л.И. 
2 место - Ахмадуллина Алсу, студентка Уфимского колледжа отраслевых технологий, за работу «Закат». Педагог: Маркова Н.А. 
3 место - Сабагинова Алия, студентка Уфимского профессионального колледжа им. С. Бикеева, за работу «Домик на опушке». Педагог: Лаврова Э.Р. 

в номинации «Фантазии из дерева» 
1 место - Игбаева Диана, студентка Стерлитамакского профессионально-технического колледжа, за работу «Туесок из липы». Педагог: Хисматуллина Г.Р. 
2 место - Каримов Булат, студент Уфимского художественно-промышленного колледжа, за работу «Маска Африка». Педагог: Салиева Л.И. 
3 место - Сагдатова Динара, студентка Стерлитамакского профессионально-технического колледжа, за работу «Купец. Роспись по дереву». Педагог: Ерастова В.В. 

Победители Конкурса награждены дипломами, почетными грамотами и памятными подарками. Директорам профессиональных образовательных организаций, принявших активное участие в Конкурсе, направлены Благодарственные письма. 
Республиканский центр культуры учащейся молодежи поздравляет победителей и благодарит всех за активное участие.