Салаватский механико-строительный колледж           
      государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение                     
 
 
                     Салават

 
                                                                              ПАМЯТКА ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ     

"Чистые сердца" с новой весенней акцией

28 февраля 2019 г.

     Снежной морозной зимой птицы, которые остаются зимовать в наших краях, нуждаются в подкормке. Птичья система терморегуляции устроена таким образом, что если нет пищи, то она функционирует плохо. Поэтому много птиц погибает морозными ночами, когда крошечное тельце не в состоянии согреться и замерзает. Восполнить энергию может только еда, которую трудно найти под снегом и льдом за короткий зимний день. Вот почему важно подкармливать наших пернатых соседей.

     В целях  воспитания бережного отношения к птицам и окружающему миру Волонтерским движением «Чистые сердца» ГБПОУ Салаватский механико-строительный колледж 27 февраля в 12.00 часов была организована природоохранная Акция «Покормите птиц зимой» на территории Центрального парка культуры и отдыха.

    Ребята не только приготовили корм, а еще для повышения экологической активности населения дарили шары, сердца прохожим и просили чтобы они не забывали о птицах, подкармливали чтобы облегчить период зимовки. Не смотря на холод студенты пели под гитару и делились своим настроением с прохожими.

     Это акция нашей доброты и отзывчивости, нашей ответственности перед птицами. Ведь весной они порадуют нас своими весёлыми песнями.

Наверх