Салаватский механико-строительный колледж           
      государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение                     
 
 
                     Салават

 
                                                                              ПАМЯТКА ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ     

«Безопасность детства-2019»

9 июля 2019 г.

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка на территории Российской Федерации проводится акция «Безопасность детства-2019». Цель акции – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Участниками акции являются –уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, территориальные органы МВД России, МЧС России, органы власти в субъектах Российской Федерации. Органы местного самоуправления,организации, осуществляющие управление в сфере образования, социальной защиты, физической культур и спорта, культуры, общественные организации и граждане. Срок проведения акции с 01 июня 2019 года по 31 августа 2019 года (летний период) и с 01 ноября 2019 по 01 марта 2020 года (зимний период).

Задачами акции являются:

- выявить объекты, представляющие угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних;

- информировать об опасных объектах органы власти для устранения выявленных нарушений;

- осуществлять контроль за реализацией принятых мер, направленных на устранение нарушений;

- популяризировать профилактические меры, направленные на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей;

Вовлечь заинтересованные стороны для участия в Акции в том числе несовершеннолетних, с целью организации досуговой деятельности. 

Наверх