Салаватский механико-строительный колледж           
      государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение                     
 
 
                     Салават

 
                                                                              ПАМЯТКА ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ     

"СПИД-чума двух столетий"

3 декабря 2018 г.

С 26 ноября по 1 декабря 2018 года проходит Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом – 1 декабря. 
Акция направлена на решение важнейших задач Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации: повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции, увеличение охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию, а также формирование социальной среды, исключающий дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека. 
В рамках акции 30 ноября в СИКМ состоялся урок-дискуссия "СПИД-чума двух столетий". Приглашены:Садыкова З. Н. медицинский психолог ГАУ КВД г. Салавата; Алексеева Р. З. -зав.инфекционным отделением ГБ; Родионов В. В. - руководитель центра здоровья г.Салааата.;Данилов С. Н. - депутат городского Совета, заслуженный работник физкультуры и спорта РБ, ст.тренер по кикбоксингу,иподиакон РПЦ Салаватской епархии. Все присутствующие на мероприятии одели красную ленту - официальный символ борьбы со СПИДом. А в конце мероприятия запустили в небо воздушные шары в память об ушедших от этого заболевания людях.

Наверх